Блог

Лечение химической зависимости  способствует созданию изменений, позволяющих остановить употребление психоактивных веществ и начать формировать трезвый жизненный стиль.

Начиная употреблять вещества, человек привыкает к краткосрочному удовольствию, расплачиваясь за него чуть позже небольшими социальными и физическими неудобствами и дискомфортом. Спустя некоторое время растёт одержимость психоактивным веществом, появляется похмелье, сильная интоксикация, препятствующая социальному и семейному успеху.

Постоянные позывы к употреблению, накапливающиеся проблемы приводят к ощущению бессилия перед лицом серьезных негативных последствий. В итоге, возникает заболевание зависимости и весомый ущерб, вызванный им в разных сферах жизни. Достичь выздоровления в данной ситуации и сохранить его в агрессивной городской среде, помогает индивидуальная программа лечения, которая учитывает особенности пациента и его отношений с близкими. Работая с командой специалистов, пациент обретает способность не только справляться с теми проблемами, которые он уже не в состоянии терпеть, но и анализировать свои привычки и взаимоотношения на предмет скрытых угроз, которые могут проявиться в рамках его обычной активности и приводить к срыву и рецидиву зависимости.

 

You have no rights to post comments

URL адреса уведомлений: